Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.05.2019 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Волгоградской области экспортировали 905 тысяч тонн продукции

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Регион входит в первую десятку в России по производству сельскохозяйственных продуктов.

С начала этого года через порты соседних областей отправлено порядка 685 тысяч тонн продукции. Еще свыше 329 тысяч тонн зерна и тех продуктов, которые из него изготавливают, вывезено с помощью железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Самым востребованным товаром от местных аграриев стало зерно. По воде его отправлено порядка 111 тысяч тонн, из которых 94,5 тысячи тонн ячменя и кукурузы доставлено в Иран.

С 2014 года производительность в регионе выросла более чем на 15%. При этом производство зерна нарастили до четырех миллионов тонн ежегодно. За прошлый год было отгружено 3 миллиона 215 тысяч тонн зерна.

Андрей Бочаров поставил задачу увеличивать экспорт продукции АПК ежегодно в два раза. Уже в этом году объем экспорта должен превысить 212 миллионов долларов. Выполнению поставленной задачи будет способствовать участие региона в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1