Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.05.2019 08:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наградили лучших менеджеров года

В Волгоградской области состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2018 года». Высокую общественную оценку и признание снискали руководители, достигшие положительных результатов в сфере управления.

По итогам 2018 года лучшими в Волгоградской области признаны 33 успешно развивающиеся организации. Звания «Лучший менеджер» удостоен 51 руководитель. А оценку «Лучшая администрация» получили три муниципальных образования региона.

Победители определялись по 17 номинациям: промышленность; связь; энергетика; строительство и стройиндустрия; жилищно-коммунальное хозяйство; агропромышленный комплекс; наука; сфера малого и среднего предпринимательства; издательская деятельность, средства массовой информации; государственное и муниципальное управление; торговля и потребительская кооперация, сфера обслуживания и услуг; социальная сфера; культура; здравоохранение; образование; спорт.

- Сегодня мы награждаем элиту Волгоградской области – лучших из лучших. Это талантливые руководители и собственники процветающих и преуспевающих предприятий Волгоградской области, — отметил в приветственном слове заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Евгений Усков. – Всех их объединяет чувство ответственности за судьбу своего предприятия. Несомненны организационные таланты, умение мыслить прогрессивно, креативно, нестандартно. Трудно переоценить их вклад в развитие нашего региона.

Евгений Усков также добавил, что членам экспертной комиссии было сложно выбирать победителей, поскольку все участники конкурса достойны общественного признания. Ежедневно коллективы волгоградских предприятий и организаций работают над созданием новых продуктов, развитием новых технологий, улучшают качество услуг и создают более комфортные условия жизни для жителей нашего региона. Это еще раз доказывает, что Волгоградская область может гордиться своими кадрами и управленческим потенциалом.

Стоит отметить, что руководители волгоградских предприятий и организаций ежегодно находят признание и на федеральном уровне. Так, в списки награжденных участников ХХII Российского конкурса «Менеджер года-2018» вошло 7 победителей регионального конкурса.

Примечательно, что на областном этапе победителями становятся не только руководители с большим управленческим опытом, но и молодые менеджеры. Второй год подряд награды в этой подноминации удостаивается олимпийская чемпионка, заместитель генерального директора ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Лариса Ильченко.

- Моя работа, усилия, профессионализм тренеров и достижения наших пловцов позволили мне сегодня выиграть этот конкурс, за что я им безмерно благодарна, — сказала прославленная спортсменка. – Спасибо организаторам конкурса за высокую оценку нашего труда.

Основная цель конкурса – повышение конкурентоспособности предприятий и организаций региона, эффективности управления и распространение лучших практик ведения бизнеса, формирование банка данных талантливых управленцев.

Многие из победивших в конкурсе организаций пользуются региональной поддержкой. Некоторые из них активно взаимодействуют с институтами развития предпринимательства Волгоградской области, получают консультационные и информационные услуги, участвуют в образовательных программах и семинарах, направленных на развитие кадрового потенциала и повышения квалификации, а также пользуются финансовыми инструментами поддержки бизнеса.

Напомним, с начала 2019 года Волгоградская область включилась в работу по реализации приоритетных региональных и национальных прoектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования, популяризацию предпринимательства, повышение производительности труда. На территории всех муниципальных образований запланированы работы на тысяче объектов на сумму порядка 200 млн рублей. Реализация проектов находится на контроле губернатора Андрея Бочарова – в решении ключевых задач развития области глава региона заручился поддержкой президента РФ.

Развитие промышленности, АПК, привлечение инвестиций в сферу и создание высокотехнологичных рабочих мест – стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За 5 лет в Волгоградской области введены 50 новых производств и произвoдственных участков. В текущем году планируется запустить ещё 16 объектов, общая стоимость которых превышает 128 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4