Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.05.2019 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор рассказал, как сохранить здоровье щитовидной железы

Автор: http://krestyane34.ru/rospotrebnadzor-rasskazal-kak-sohranit-zdorove-schitovidnoi-zhelezy.html

Во Всемирный день щитовидной железы Роспотребнадзор напомнил волгоградцам о мерах профилактики заболеваний этого важного органа.

Как сообщают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошлый год в Волгоградской области было зафиксировано 3589 впервые выявленных случаев заболеваний щитовидной железы − это 142 человека на 100 тысяч населения. Среди них 22,7% были дети, подростков – 12,6%, число взрослых пациентов составило 64,7%.

Для профилактики заболеваний щитовидной железы рекомендуют по необходимости восполнять недостаток йода, чтобы избежать развития дефицита. Для этого нужно больше употреблять блюд из рыбы и морепродуктов, которые богаты йодом. Также источником этого ценного вещества является морская капуста: в 100 граммах содержится 500 мкг йода и активные компоненты, способствующие его усвоению.

При этом нужно помнить, что йод испаряется при высокой термической обработке.

Также для борьбы с дефицитом эффективен прием комплексных поливитаминов. Перед употреблением препаратов необходимо проконсультироваться с врачом и провести обследование щитовидной железы, чтобы исключить ее гиперфункцию.

Отметим, передозировка и дефицит йода одинаково негативно влияют на работу эндокринной системы.

Чтобы избежать проблем с щитовидной железой, рекомендуется регулярно посещать врача-эндокринолога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0