Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.05.2019 18:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» – в Нехаевской школе

Автор: наш корр.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Нехаевская СШ» приступили к созданию Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

О том, для чего создается такой Центр, его целях, задачах и основных принципах деятельности мы попросили рассказать директора самого многочисленного образовательного учреждения района Г.В. Мишареву.

- Действительно, уже с первого сентября текущего года Центр образования «Точка роста» должен начать свою работу. На реализацию данного проекта из федерального бюджета нашей школе выделяется свыше 1,5 млн рублей. Создаваться Центр образования будет как структурное подразделение Нехаевской СШ, где смогут применяться новейшие информационные технологии и более современное учебное оборудование. Это означает, что качество и доступность образования для наших мальчишек и девчонок по таким предметным областям, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» поднимется на новый, более высокий уровень. Для оборудования Центра «Точка роста» мы планируем полностью переоснастить два школьных кабинета с учетом всех нормативных требований и рекомендаций. В результате, здесь будут созданы условия для формирования цифровых и гуманитарных компетенций, шахматного образования, проектной деятельности, а также для общения детей и их творческой самореализации во внеурочное время.

Готовятся к работе в новых условиях не только школьные помещения, но и педагоги. Чтобы полноценно работать в Центре образования, нехаевские учителя В.И. Пожидаев, С.А. Манушкина, В.Н. Власов, Ю.А. Шеремет, А.Ф. Войтковский, О.Д. Муртазинова в настоящее время проходят обучение на курсах повышения квалификации. Работы по созданию Центра образования «Точка роста» впереди еще много, а значит, мы еще не раз расскажем о реализации нужного и важного проекта, направленного, прежде всего, на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24