Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.05.2019 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диктант Победы писали нехаевские школьники

Автор: наш корр.

С целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи накануне Великого Дня Победы, а точнее 7 мая, состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».

Организаторами акции выступили ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Среди нескольких тысяч участников акции из различных уголков нашей страны и зарубежья были и представители нашей малой родины – Нехаевского муниципального района, которые писали «Диктант Победы» на площадке, организованной специально для этой цели на базе МКОУ «Нехаевская СШ». Сорок мальчишек и девчонок из хуторов, станиц и сел района — потомки тех, кто своим ратным подвигом творил историю Великой Отечественной войны, не жалел сил, здоровья, а то и самой жизни ради «одной на всех» Победы сели за парты, чтобы в очередной раз доказать, что они знают историю родной Отчизны.

С приветственным словом к юным участникам акции обратились управляющий делами райадминистрации Е.В. Легчило и начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова. Напомнив детям о знаменательной для каждого жителя страны дате – 74-ой годовщине Великой Победы, накануне которой и пишется исторический диктант, выступающие пожелали юным жителям района успехов.

Затем участники «Диктанта Победы» прошли в аудитории, чтобы в течение 45 минут выполнить 20 заданий, проверив свои знания о Великой Отечественной войне, вспомнив имена, главные вехи и даты событий тех трагических и вместе с тем героических лет.

Первый исторический «Диктант Победы» в Нехаевском муниципальном районе написан. Будем надеяться, что участие в подобных акциях станет на нашей малой родине доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6