Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.06.2019 06:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рассказали о том, что можно сажать в июне

Автор: Артём Кочуров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Сезон активных дачных посадок обычно проходит в апреле-мае, а летом культуры могут не прижиться. По этой причине начинающие садоводы часто спрашивают, а можно ли сажать с июня по август. Если да, то какие именно культуры?

Опытные дачники уверены, что если вы не успели посадить декоративные растения весной, то лучше всего оставить эту затею до осени. Но, несмотря на это, остаётся большой перечень растений, которые можно сажать всё лето.

В начале июня вы можете посадить много зелени и овощей. Лучше всего летом приживаются зелёные и пряные травы: базилик, петрушка, укроп, кинза, кориандр и т.д. Сеять их лучше всего конвейерным способом – каждые 10-15 дней до конца лета. В первой половине июня можно высадить морковь и свеклу.

Ближе к концу июня – началу июля, когда уменьшается световой день, можно посадить редис длинноплодных сортов, брюкву, редьку и репу. Большинство корнеплодов хранятся дольше в зимний период, если их высадить летом. В это время также отлично приживаются огурцы скороспелых сортов-гибридов. Перед их посадкой необходимо позаботиться об удобрении почвы и защите от вредителей.

На протяжении всего лета можно высаживать бобы, горох, фасоль. В теории, даже деревья способны прижиться в середине лета, однако в таком случае они требуют обильного полива и подкормки. Из ягод отлично подходит земляника, которая уже через го даст урожай.

Все летние посевы лучше всего мульчировать, чтобы избежать высыхания почвы. Для этих целей не следует использовать целлофановую плёнку, так как молодые растения подгорят от знойного летнего солнца.

Кроме того, в июне в открытый грунт можно сажать декоративные цветы, такие как георгины, лилейники и гладиолусы. В этот месяц также высаживаются в цветник однолетники: календула, космея, лобелия, петуния, левкой, астра. Из этих теплолюбивых цветов можно сделать прекрасные клумбы рядом с домом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2