Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольное первенство в честь Дня России

Автор: Наш корр.

На стадионе «Олимп» в ст. Нехаевской прошло очередное открытое летнее районное первенство по мини-футболу среди мужчин, посвященное Дню России.

В этот раз проходившие 12 июня соревнования объединили 4 команды, представители которых решили в активной спортивной борьбе отметить государственный праздник. Наряду с футболистами Нехаевского, Кругловского и Краснопольского сельских поселений, второй год подряд на этот турнир прибыли футболисты из ст. Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области.

Согласно регламенту, сборные повели борьбу по круговой системе. Поединки длились два тайма по 15 минут чистого времени. Соревнования стартовали с уверенной победы хозяев-нехаевцев над краснопольскими оппонентами. Вслед за тем о своих претензиях на успех заявила кругловская команда. Мастерски воспользовавшись ошибками в обороне у соперников из Ростовской области, хуторяне забили чемпионам открытого первенства 2018 года 4 безответных мяча.

Очень многое определял поединок кругловцев с нехаевцами. В этом соперничестве большое преимущество имели отлично подготовившиеся к первенству, физически сильные и выносливые хуторяне. Благодаря высокой технике, крепкой обороне и поставленной комбинационной игре они со счетом 5:1 переиграли хозяев, которые, впрочем, играли не самым оптимальным составом. Не возникло проблем у кругловских парней и с краснопольцами, разгромленными ими со счетом 6:0. Как результат, именно представители Кругловского поселения отпраздновали на соревнованиях триумф.

Краснопольские футболисты создавали немало острых моментов в каждой встрече, но имели большие проблемы с их реализацией и в итоге остались четвертыми. Тогда как в решающем матче за второе место, забив в дебюте встречи 2 гола, шумилинцы не оставили шансов нехаевцам, на этот раз довольствовавшимся «бронзой».

По завершению турнира состоялась церемония награждения, которую провела консультант отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации А.А. Фоломушкина. Отдельно были поощрены кругловские игроки – лучший вратарь первенства Руслан Магомедов (он пропустил лишь однажды) и лучший бомбардир Николай Жигарь, на чьем счету 6 голов. Команды-призеры удостоились медалей и Почетных грамот, а дружина Кругловского сельского поселения стала обладателем главного приза – Кубка.