Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.06.2019 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 волгоградских школьников приняли участие в интерактивной игре «Безопасное колесо».

Участниками интерактивной игры стали дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, находящиеся на социальном обслуживании в государственных организациях, в возрасте от 9 до 12 лет. В ходе занятий юные волгоградцы отработали основные навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Дзержинский центр социального обслуживания населения, где были организованы площадки, посетили дети и подростки пяти учреждений — Дзержинского, Красноармейского, Советского и Тракторозаводского центров социального обслуживания населения, а также областного реабилитационного центра «Вдохновение». Ребята продемонстрировали знания правил поведения на дороге; прошли мастер-класс по изготовлению светоотражательных брелоков, велоквест; закрепили основы вождения веломобилей и электромобилей в ходе эстафеты. В гости к участникам пришли сказочные герои — они рассказали о поведении на улицах, значении дорожных знаков, сигналов светофора.

Большое внимание организаторы уделили теме пожарной безопасности: дети учились действовать в случае возникновения огня, оказывать первую помощь.

Отметим, что интерактивная игра способствует формированию у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в условиях городской среды, расширяет их знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города, в общественном транспорте, об оказании первой медицинской помощи. Акция «Безопасное колесо» проводится Дзержинским центром социального обслуживания населения с декабря 2018 года – за это время её участниками стали около двухсот детей и подростков. В 2019 году впервые в рамках мероприятия состоялись мастер-классы со специалистами реабилитационных отделений для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, осуществляющими работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0