Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2019 06:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оставив детство позади, спешат навстречу взрослой жизни

Автор: Наш корр.

В один из теплых июньских вечеров в Нехаевской школе снова было шумно и многолюдно. Нарядные юноши и девушки прощались с одноклассниками, педагогами и уютным зданием, ставшим за долгие годы для тех, кто отправляется в самостоятельную жизнь, родным домом.

За праздничным событием с волнением наблюдали родители выпускников, пытающиеся сдержать эмоции, их учителя и особенно классные руководители.

Поздравить с этим важным в жизни юношей и девушек событием — окончанием школы — на бал выпускников прибыли глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, управляющий делами райадминистрации Е.В. Легчило, начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова. Приятным событием стало участие в выпускном вечере нехаевских ребят высокого гостя — депутата Государственной Думы В.Н. Плотникова.

Под торжественную музыку и аплодисменты присутствовавших красивые и нарядные парни и девушки выходили на сцену. Слезы радости блестели на глазах взрослых, ведь их детки так быстро повзрослели и готовы отправиться во взрослую жизнь.

В торжественной обстановке директор учебного заведения Г.В. Мишарева вручила бывшим одиннадцатиклассникам путевки в жизнь — аттестаты зрелости, которые откроют ребятам путь в новое и доселе неизведанное завтра. В числе 22 отправляющихся в самостоятельную жизнь подростков школу с отличием закончили трое ее выпускников. Аттестаты особого образца получили Ярослав Улогов, Анна Амирова, Дарья Егорова.

Теплые напутственные слова сказали юношам и девушкам, покидающим родную школу, и гости торжества. В своих выступлениях они пожелали выпускникам замечательных светлых перспектив, свершения всех задуманных планов, ярких впечатлений, и чтобы все мечты воплотились в реальность.

На память об этом событии депутат Государственной Думы подарил всем выпускникам по книге «50 самых красивых городов Европы», подписанной им лично. Владимир Николаевич сказал, что мир прекрасен своим многообразием и великолепием, но нашу прославленную Волгоградскую область ни с чем невозможно сравнить. Также нельзя забывать и малую родину, где появился на свет и провел славные годы детства.

Очень проникновенные напутственные слова сказал виновникам торжества настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл.

Спортивные успехи вчерашних школьников отметил ведущий специалист ДЮСШ П.М. Коннов, вручив им удостоверения разрядников по различным видам спорта.

Золотой знак 5-ой ступени по сдаче норм ГТО по различным видам спорта получили Анна Амирова, Владислав Коньшин, Екатерина Котова и София Гладышева. Наличие документа, как было сказано, дает право поступающим в вузы получить дополнительно десять баллов к результатам ЕГЭ.

Своих воспитанников тепло поздравил на выпускном вечере руководитель Военно-патриотического клуба «Высота» Н.Н. Никифоров. Годами здесь вчерашние старшеклассники проходили школу мужества, а отдельные из них, в том числе и девушки, даже получили разряды мастеров парашютного спорта.

Участников ансамбля «Чобор», ВИА «Аэлита» тепло поздравили с важным в жизни событием с вручением подарков и цветов руководители коллективов Н.В. Мирошниченко, В.П. Петров и заслуженный работник культуры РФ Р.Ф. Мишарева. Сами выпускники в ответном слове исполнили под гитару трогательную до слез песню.

Конечно, прозвучали на выпускном вечере слова благодарности от учеников в адрес любимых учителей. Им были преподнесены букеты цветов.

Родители не остались в стороне от торжества. Они говорили слова большой любви своим повзрослевшим сыновьям и дочерям, произносили слова признательности педагогам за мудрость и добрые советы, за внимание и заботу, за знания, которые они дали новым гражданам большой страны.

Что ж, вновь школа проводила в самостоятельный жизненный путь своих учеников. Впереди у них широкая дорога, полная планов, достижений, приумножения знаний, обретения профессий. В добрый путь, ребята, пусть он окажется светлым и успешным и пускай сбудутся все ваши мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17