Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.07.2019 14:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритет – обеспечению комплексной безопасности учреждений социальной защиты населения Волгоградской области

85 руководителей и работников государственных учреждений, подведомственных комитету социальной защиты населения Волгоградской области приняли участие в учебно-методическом сборе по вопросам комплексной безопасности, организатором проведения которого выступил комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Представители профильных ведомств довели до руководителей учреждений актуальную информацию по организации и выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в учреждениях социальной защиты населения.

Участникам семинара подробно рассказали об основных требованиях законодательства Российской Федерации и волгоградского региона в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также о подготовке должностных лиц, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности учреждений социальной защиты населения, осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере предоставления социальных услуг с обеспечением проживания.

Завершился учебно-методический сбор мастер-классом по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2