Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.07.2019 15:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров определил трех кандидатов в Совет Федерации

Автор: Елена Худенко. Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области.

Глава региона предложил представлять Волгоградскую область на федеральном уровне председателю Волгоградской областной думы Николаю Семисотову, директору по производству алюминиевого завода Артему Фоминых и председателю Волгоградского отделения Паралимпийского комитета РФ Любови Васильевой. Один из них может стать сенатором, если Бочаров в сентябре победит на выборах.

Первый кандидат, Николай Семитосов, занимается вопросами благоустройства муниципальных образований Волгоградской области, развития уличного освещения, дорогами, экологией, представляет казачество и активно взаимодействует с общественниками региона. Он возглавлял главный законодательный орган региона с 2014 года, а до этого был главой Михайловского района и городского округа Михайловка.

Николай Семитосов 15 лет посвятил работе в сельской местности, по образованию – агроном. Кроме того, он первый заместитель войскового атамана Всевеликого войска Донского и поспособствовал возрождению казачества в Волгоградской области.

Второй кандидат – директор алюминиевого завода Артем Фоминых. По образованию он металлург и в этой сфере он поднялся по карьерной лестнице от рядового электролизника до директора по производству. Фоминых активно занимается подготовкой кадров на своем предприятии.

Третьим кандидатом стала чемпионка Паралимпийских игр, легкоатлетка Любовь Васильева, которая защищает интересы материнства и детства, семей с детьми, инвалидам и пожилым людям. Она занимается развитием спорта в регионе, популяризирует ЗОЖ и возглавляет региональное отделение Паралимпийского комитета РФ.

Каждый из избранных Андреем Бочаровым кандидатов представляет приоритетную сферу, развитию которых уделяется особое внимание в работе администрации региона на протяжении пяти лет.

– Артем Фоминых на уровне Совета Федерации может показать результаты в проработке вопросов в сферах промышленности, реального сектора экономики, предпринимательства, подготовки кадров, Любовь Васильева – в сферах поддержки материнства и детства, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей с детьми и людей старшего поколения. Николай Семисотов сможет привлечь внимание к вопросам поддержки муниципальных образований, казачества, АПК, благоустройства, – отмечает член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Наталья Карпова.

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области состоятся 8 сентября. Глава региона избирается на срок 5 лет, после победы на выборах он должен назначить представителя региона в Совете Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3