Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.07.2019 17:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев просят подарить нуждающимся детям карандаши и ручки

Автор: Алеся Котова. Фото: pixabay.com

Жители Волгоградской области могут принять участие в акции «В помощь первокласснику», которая нацелена на помощь будущим первоклассникам из нуждающихся семей.

1 сентября образовательные учреждения Киквидзенского района откроют свои двери ученикам первого класса. Малыши очень ждут дня, когда смогут пойти в школу с красивым букетом цветов в руках и портфелем за плечами, наполненным цветными карандашами, чистыми тетрадями и увлекательными учебниками. Однако не все семьи имеют возможность купить все необходимые школьные принадлежности и подарить своему ребенку первые радостные моменты школьной поры.

Для того чтобы каждый первоклассник смог порадоваться одному из самых главных моментов в своей жизни, в Киквидзенском районе стартовала благотворительная акция «В помощь школьникам».

Главная задача – поддержать детей, идущих в этом году в первый класс, из семей, где есть дети-инвалиды, многодетных семей, семей одиноких матерей и одиноких отцов (имеющих справку формы № 25).

Акция пройдет с 23 июля по 23 августа этого года. Организаторы обращаются к предпринимателям, фермерским хозяйствам, сотрудникам предприятий, организациям и жителям района с просьбой помочь детям. Для этого нужно просто собрать необходимые школьные принадлежности для будущих учеников, направив их по адресу

станица Преображенская, ул. Ленина, 67. Подробности можно узнать по телефону 3-18-14.

Аналогичная акция проводится и в Светлоярском районе. Там также объявлен сбор школьных принадлежностей, одежды, обуви и других вещей, которые могут пригодиться первоклашкам.

– Не оставайтесь безучастными к делу оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – призывают сотрудники местного центра социального обслуживания населения.

Задать все интересующие вопросы можно по телефонам центра 8(84477)6-14-35, 6-16-32, 6-19-94. Звонки принимаются с 08.30 до 17.30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1