Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.07.2019 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцсети и телевидение могут развить у волгоградцев депрессию

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Проведенные исследования доказали негативное воздействие социальных сетей и телевизора на психику людей, в особенности подростков.

Одно из крупных исследований проводили канадские ученые в течение четырех лет. В его рамках под наблюдением находилось свыше 3800 подростков, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Оказалось, что подростки проявляют признаки депрессии после долгого проведения времени в социальных сетях. Негативные эмоции в особенности вызывают красивые фото в лентах. Подростки сравнивают свою жизнь с приукрашенными картинками и завидуют авторам публикаций.

А вот видеоигры негативных эмоций не вызывают. Исследователи это связывают с тем, что сегодня 70% геймеров не изолируют себя от общества, а напротив, ведут активное общение в сети.

Другое исследование показало, что взрослые люди испытывают депрессию после просмотра телевизора, причем именно эфирного вещания. При этом, просмотр фильмов на развитие депрессии никак не влияет.

Выдвинуто предположение, что не само телевидение вызывает депрессию, а люди, часто пребывающие в таком состоянии, любят смотреть телевизор.

Влияние телевидения на подростков пока находится на уровне гипотезы. Считается, что ТВ способно нарушить режим сна и вызвать чувства беспокойства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0