Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.07.2019 17:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ЖИЗНЬ

Автор: Н. Толстопятова

Жительница райцентра Ольга Лукинична Рогожина на днях отметила свой сто первый день рождения. Поздравить с достойной датой в знаменательный день в гости к замечательной землячке пришли исполняющий обязанности заместителя главы Нехаевского муниципального района М.П. Карасев и заместитель главы администрации Нехаевского сельского поселения И.И. Попов.

Вручив одной из старейших женщин района букет цветов и памятный подарок, они от чистого сердца пожелали вдове участника Великой Отечественной войны здоровья и благополучия, долгой и счастливой осени жизни.

Появившись на свет в послереволюционном 1918 году в российской глубинке – в казачьем краю, уроженка соседнего Алексеевского района Ольга Чикова с раннего детства мечтала стать учителем. А потому после окончания школы она поступила в Урюпинское педучилище. Будучи студенткой, молодая красивая девушка встретила свою судьбу — мазинца Ивана Рогожина. Ради любимого человека Ольга оставила учебу и вышла замуж, чтобы прожить с суженым долгую и, несмотря на все перипетии судьбы, счастливую жизнь.

Любимая и любящая жена, заботливая мама для сына и дочери, все понимающая и прощающая детские шалости бабушка… — хрупкая и тактичная женщина посвятила свою жизнь семье, родным и близким людям. Многие жители Нехаевского района хорошо знают ее дочь Нину Ивановну Ермакову, не один десяток лет отработавшую терапевтом в райбольнице.

Сегодня Ольга Лукинична живет в доме дочери. Взрослая внучка взяла заботу о родных людях на себя. Безусловно, возраст и неизменные болячки дают знать о себе, но за прожитые годы Ольга Лукинична научилась радоваться жизни, ценить и с благодарностью принимать каждый ее день.

Коллектив редакции газеты присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим в адрес нашей уважаемой землячки, и желает Ольге Лукиничне Рогожиной еще много счастливых утренних рассветов и здоровья на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13