Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.07.2019 06:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После капитальных преобразований

Автор: Наш корр.

Очередной объект производственного назначения появился не так давно на механизированном току АО «Колхоз имени Ленина». Рядом с сушилкой, на месте работавших ранее ЗАВ-20, теперь возвышается только что сданный в эксплуатацию очистительный комплекс ЗАВ-80.

Если говорить о производительности агрегата, то она в четыре раза выше, чем его предшественника. Самое современное очистительное оборудование позволяет в час произвести очистку до 80 тонн поступающего от уборочной техники зерна. Это уже вторая реконструкция очистительного оборудования в этом хозяйстве.

Теперь, когда вместе с уже функционирующим мощным комплексом действует еще один, по словамдиректора сельхозпредприятия Сергея Георгиевича Яменскова, в напряженные моменты уборочной страды удастся полностью избежать хранения зерна вне складских помещений, то есть на полотне тока.

Все богатства полей благодаря модернизации оборудования на механизированном току будут в день уборки направляться сразу под крышу главного хранилища.

Одновременно с очисткой сельскохозяйственной продукции реконструированный объект будет использоваться для подготовки семенного фонда. Ведь АО «Колхоз имени Ленина», как известно, является семеноводческим хозяйством и готовит высокорепродуктивный фонд для других сельхозтоваропроизводителей.

Установленное оборудование позволит без проблем производить подобного рода операции. Остается добавить, что помогли хозяйству осуществить задуманные преобразования на мехтоке специалисты ООО «Строй-Комплекс» из г. Воронежа. Они же поставили для реконструкции объекта все необходимые узлы и оборудование.

Подсчитано, что в ближайшие три года затраты на новое строительство целиком и полностью окупятся. Ток акционерного общества теперь стал одним из самых высокопроизводительных в районе, и способен подготовить безупречного качества зерно и другую продукцию, выращенную на полях сельхозпредприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3