Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.07.2019 18:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские дети-инвалиды бесплатно получат инновационные 3D-протезы

Автор: Светлана Звонова. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В четверг, 4 июля, на территории протезно-ортопедического центра в Волгограде можно будет познакомится с современными российскими разработками в области протезирования из Сколково. Дети с ограниченными возможностями здоровья бесплатно получат современные функциональные протезы рук, произведенные с использованием 3D технологий.

Как пояснили РИАЦ организаторы мероприятия, первое протезирование будет проходить на базе протезно-ортопедического центра завтра с 13.00 до 14.00. В этот же день можно будет познакомится с современными российскими разработками в области протезирования и увидеть инновации в действии. Стоит отметить, что каждый протез проектируется индивидуально под травму ребенка и производится с помощью промышленной 3D-печати. Технологии позволяют выполнять средства реабилитации в различных цветах, наносить на них любые надписи и рисунки. Протез не только компенсирует утраченные возможности, но и даёт новые. Например, с помощью особого держателя на изделие можно закреплять различные аксессуары. Также инновационные решения позволяют клиентам легко привыкнуть к протезу и жить полноценно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1