Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.07.2019 16:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1,5 млн рублей лишились волгоградцы из-за телефонных мошенников

Автор: Валентина Люмина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Жертвами злоумышленников всего за сутки стали девять жителей региона.

Схема проста: на телефон приходит смс с текстом или голосовое сообщение, где сообщается, что карта клиента заблокирована в целях безопасности. Испугавшись, люди перезванивают злоумышленникам и сообщают персональные данные своих счетов, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Так, один из подобных случаев произошел в Камышине. Пенсионерка перевела на счета мошенников 200 тысяч рублей. В Николаевске женщина, сообщив персональные данные для отмены якобы проведенной банковской операции, лишилась 300 тысяч рублей.

А 44-летнему жителю Трактрозаводского района в Волгограде мошенники представились специалистами службы безопасности. Они списали с его счета 309 тысяч рублей.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полиция рекомендует:

- не сообщать по телефону конфиденциальные данные о карте третьим лицам;

- проверять работоспособность счета в ближайшем банкомате;

- обратиться в свой банк с сообщением о подозрительном смс или звонке — официальный номер телефона указан на вашей банковской карте, не перезванивайте по незнакомым номерам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1