Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.07.2019 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы проверят здоровье вместе со всей страной

Автор: Валентина Люмина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Обратиться к врачам за полным обследованием смогут все без исключения жители страны до конца 2019 года и в 2020 году. Распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации населения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Теперь Минздрав, Минобрнауки, Минспорт и другие ведомства должны провести информационную кампанию с целью привлечь внимание населения к диспансеризации и профилактическим осмотрам.

Напомним, раньше пройти диспансеризацию граждане страны могли раз в три года. За прохождение обследования полагается дополнительный день оплачиваемого отпуска, а людям предпенсионного возраста − два дня каждый год.

В Волгоградской области диагностике уделяется большое внимание, особенно онкобольным. В регионе внедряется специальная программа, которая предусматривает обучение специалистов всех профилей особенностям диагностики онкологической патологии, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, до 2021 года все население Волгоградской области должно быть охвачено системой диагностики онкозаболеваний. В регионе будет организовано ежегодное плановое обследование жителей, на каждого будет заведена электронная карта.

Кроме того, в скором времени по региону начнут курсировать так называемые «поезда здоровья». Это специальные машины, оснащенные УЗИ-аппаратами, маммографами, рентген-установками, которые смогут доехать до всех без исключения хуторов и сел области.

В целом в модернизацию онкослужбы Волгоградской области в ближайшие годы будет вложено 11 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0