Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.08.2019 20:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в соцкодекс расширили число получателей помощи от государства

Автор: Виктория Шадчина. Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области вступили в силу поправки в Социальный кодекс, благодаря которым большее количество многодетных родителей получат поддержку.

Теперь право на ежемесячную денежную выплату (8 116 рублей) имеют теперь не только семьи, где появился на свет третий или последующий ребенок, но и родители, воспитывающие детей от предыдущих браков и проживающих совместно с матерью или отцом. Ранее выплата предоставлялась только на малышей, рожденных (усыновленных) матерью.

По информации областного комитета социальной защиты населения, социальное пособие многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, выплачивается до достижения ребенком трехлетнего возраста. Сегодня помощью охвачено порядка 12,2 тысячи маленьких жителей региона. Средства на эти цели выделяются из областной казны с учетом софинансирования с федеральным бюджетом.

Как отметила председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, изменение условий предоставления выплаты увеличит список семей — получателей поддержки. Это решение принято по обращениям граждан и предоставляет возможность родителям еще более двух тысяч малышей выплачивать социальное пособие.

Всего на данную меру в 2019 году запланировано более 1,6 млрд рублей бюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0