Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.08.2019 16:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы начали получать уведомления на уплату налогов за 2018 год

Автор: Светлана Звонова. Рисунок Герды Штольц.

В Волгоградской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год. Речь идет о налогах на имущество физических лиц, транспортном и земельном налогах. В уведомлении также указан налог на доходы физических лиц в отношении тех доходов, по которым налог не был удержан.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе УФНС по Волгоградской области, налоговые уведомления направляются заказными письмами по почте или размещаются в личных кабинетах налогоплательщиков. Пользователи «Личного кабинета» получат налоговое уведомление только в электронном виде, за исключением случаев направления пользователями уведомления о необходимости получения документов в традиционном бумажном формате. В случае, если до 1 ноября 2019 года налогоплательщик не получил налоговое уведомление, его следует получить в налоговой инспекции или МФЦ.

Стоит отметить, что в этом году налогоплательщики получат налоговое уведомление в измененной, новой форме. Внесенные изменения позволили оптимизировать форму, сделав ее проще и понятнее для налогоплательщика. В уведомлении теперь не указываются сведения об объектах, по которым не предъявляются налоговые платежи. В то же время документ содержит всю необходимую информацию для перечисления налогов в бюджет, в том числе полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы и мобильные приложения. Теперь вместе с уведомлением не будут направляться отдельные квитанции по форме ПД. Более подробную информацию о налоговых уведомлениях, направляемых в 2019 году, можно узнать на сайте ФНС России.

Напомним, оплатить налоги можно в банках или с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России. С начала текущего года имущественные налоги можно оплатить единым налоговым платежом физического лица, не дожидаясь получения налогового уведомления.

Налоговые органы рекомендуют жителям региона подключить «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет следить за начислением налогов, оплачивать их в самом кабинете или оформлять и печатать платёжные документы для последующей оплаты в банке или в отделении Почты России, отслеживать зачисление уплаты.

Напоминаем, что налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2