Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.08.2019 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Безопасное лето" продолжается

Автор: Фото/ ВОО ВДПО

Работники подразделений Противопожарной службы Волгоградской области совместно с сотрудниками Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" (ВДПО) проводят системную профилактическую работу, направленную на формирование культуры безопасного поведения населения Волгоградской области, предупреждение травматизма и гибели детей в пожарах.

В период школьных каникул на постоянной основе в регионе организуются профилактические беседы с подрастающим поколением по предупреждению шалости детей с огнем, викторины, показы видеофильмов по противопожарной тематике, тренировочные эвакуации из школ, экскурсии в пожарные части, показ пожарно-технического вооружения.

Накануне в спортивно-оздоровительном лагере "Марафон" сотрудники пожарной части №94 ГКУ Волгоградской области "5 отряд Противопожарной службы Волгоградской области, Волжского городского отделения ВДПО и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому, Среднеахтубинскому районам провели мероприятие по отработке эвакуации детей при возникновении условного пожара.

Личный состав пожарной части № 94 ГКУ Волгоградской области "5отряд Противопожарной службы Волгоградской области " выполнил боевое развёртывание, а также продемонстрировал ребятам тушение условного пожара.

Инструктор дружин юных пожарных Волгоградского областного отделения Анна Алифанова и председатель Волжского городского отделения ВДПО Валентина Бирюлина провели беседы с детьми, на которых говорилось о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период, а также об осторожном обращении с легковоспламеняющимися предметами. В завершении профилактического мероприятия ребятам вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

В рамках акции "Безопасное лето" в частном секторе активизирована разъяснительная работа по предупреждению пожаров.

В ходе подворовых обходов в пос. Рабочий городского округа — город Волжский специалисты Волжского городского отделения ВДПО и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому, Среднеахтубинскому районам напомнили жителям частного сектора о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, а также об административной ответственности за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в пожароопасный период.

Напомним, что задачу по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летнего отдыха поставил губернатор Андрей Бочаров на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1