Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.09.2019 07:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область борется за медали на «Золотой осени − 2019»

Автор: Мария Хмелева. Фото: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области.

Волгоградские проекты по развитию сельских территорий участвуют в конкурсе, который проводится в рамках 21-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В Волгоградской области активно реализуется госпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий». Многие проекты, представленные разработчиками, получили гранты, а наиболее значимые из них поборются за медали в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, список потенциальных претендентов на медали уже отправлен в Минсельхоз РФ. В числе 30 участников конкурса – проекты развития сельских территорий Октябрьского и Котельниковского районов, Новокиевского сельского поселения Новоаннинского района и Луговопролейского сельского поселения Быковского района.

Администрации Серафимовичского, Киквидзенского, Алексеевского, Новониколаевского, Николаевского, Кумылженского и Ольховского районов будут соревноваться за медали в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов». Еще 12 сельских поселений поучаствуют в конкурсе в рамках номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

За победу в номинации конкурса «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК» будут соперничать участники из Клетского, Новониколаевского, Котовского, Палласовского, Ольховского районов и из Михайловки.

Напомним, Волгоградская область неоднократно получала множество наград за высокие результаты в сфере устойчивого развития территорий, с каждым годом улучшая свои показатели.

Создание комфортных условий проживания жителей сел и малых городов, независимо от их удаленности от Волгограда, является приоритетным направлением работы региональной власти с 2014 года. Опыт региона отмечают на федеральном уровне, он тиражируется на всю страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0