Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.09.2019 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал проект «Семейная смена»

135 участников из девяти районов Волгоградской области стали участниками программы для семей. Сборы прошли на базе оздоровительного лагеря «Успех 34» — новый проект воплотила в жизнь региональная молодежная общественная организация «Центр Успеха».

Новый проект общественников объединил 38 семей из Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Жирновска, Дубовки, Суровикино, Фролово, Михайловки и Чернышков. Самому старшему участнику исполнился 81 год, младшему — 2 года.

Квесты, мастер-классы, спортивные состязания, интерактивные площадки — организаторы подготовили для активистов десятки мероприятий. Отметим, укрепление института семьи, поддержка материнства и детства является приоритетом региональной политики.

Расширяется география участников, распространяется передовой педагогический опыт, не смотря на возраст дети и родители выступают единой командой, у родителей появилась возможность увидеть лагерную жизни изнутри и самим стать участниками смены. Начала проекта позитивное, опыт положительный, в планах проект сделать традиционным (весна и осень). Жизнь не стоит на месте, новые формы и методы работы, усовершенствование наработанных навыков. В один день была прожита полноценная смена.

На постоянной основе ВРМОО «Центр Успеха» реализует более 10 региональных проектов, ежегодно становится победителем областного конкурса проектов СО НКО, является трижды победителем гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Основные проекты:«Кадровый резерв» по подготовке молодежных лидеров; «Сталинградские высоты», проект направлен на сохранение памяти о погибших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, пропаганду патриотизма, служение отечеству, воспитание патриотического чувства долга и ответственности в молодежной среде; Школа добровольцев «Бумеранг добра», направленный на подготовку добровольцев и продвижение добровольчества в нашем регионе; «Живи Лес», проект направлен на высадку молодых саженцев деревьев на территории области; «Дари Добро», проект направлен на благотворительность и добровольчество; а также является организатором областных профильных смен лагеря актива «Успех 34» для детей, подростков и молодежи, имеет свой педагогический и стажерский отряды. Ведет круглогодичную областную Школу вожатых и стажеров, направленную обучению вожатского мастерства и подготовке педагогических кадров для работы во временном детском коллективе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0