Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.01.2020 12:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортный и безопасный подвоз в школу обеспечен

Автор: Наш корр.

В один из последних дней 2019 года в областном центре руководители десятков образовательных учреждений региона получали школьные автобусы.

В торжественной церемонии вручения ключей от транспортных средств, состоявшейся у стадиона «Волгоград-Арена», принимала участие заместитель губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева. А среди счастливых получателей комфортной техники были начальник отдела образования, опеки и попечительства Нехаевского муниципального района Е.И. Шалькова и директор Луковской школы С.Н. Харламов.

Руководитель районного образования по достоинству оценила новенькую комфортную «Газель» и напомнила, что благодаря реализации программы по обновлению школьных автопарков в образовательные учреждения Нехаевского района поступило свыше десятка единиц комфортной техники.

Отметив несомненные преимущества перед отслужившим свой срок школьным автобусом, а также необходимость комфортабельного автомобиля для перевоза мальчишек и девчонок из Луковской школы, директор С.Н. Харламов сказал:

- У нас есть два населенных пункта, в которых живут 11 детей, нуждающихся в подвозе. И теперь мы будем возить их на новой машине. Предыдущий школьный автобус, отработав 10 лет, полностью выработал ресурс и должен быть списан.

Остается добавить, что в рамках реализации комплексной программы по развитию образования в Волгоградской области ведется активная работа по обновлению школьных автопарков, и в период с 2016-го года регион уже получил свыше трехсот единиц новых транспортных средств. Семьдесят из них отправились в образовательные учреждения города Волгограда и районов области в декабре прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3