Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.01.2020 17:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ешьте эти 3 продукта каждый день и будете здоровы до старости

Автор: Элина Вифлянцева. © Фото: pixabay.com.

Природа очень богата продуктами, приносящими неоспоримую пользу организму человека.

По разным данным, у 50-60% населения Земли есть дефицит витамина Д, который синтезируется в организме благодаря ультрафиолетовым лучам. «Солнечный» витамин отвечает за энергообмен в клетках, силу мышц, метаболизм. Также витамин Д борется с развитием сахарного диабета, заболеваниями ССС, онкологией. Получить недостаток этого важного элемента можно не только из аптечных средств, но и из даров природы: печени, молочных продуктов, морской рыбы, яичного желтка, грибов.

Источником флавоноидов – сильных антиоксидантов, защищающих клетки от повреждений является виноград. Эти сладкие и полезные ягоды снижают риск возникновения заболеваний сердца, улучшают кровообращение и выводят «плохой» холестерин. Также в ходе исследований было выяснено, что виноград борется с воспалениями печени и ЖКТ.

Свекла является корнеплодом с уникальным сочетанием минералов, витаминов и антиоксидантов. Все активные вещества свеклы отлично справляются с ростом злокачественных клеток. Кроме того, регулярное употребление красного овоща отлично справляется с повышенным артериальным давлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7