Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.01.2020 17:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Волгоградской области продолжают поддерживать аграриев

В течение последних лет наш регион входит в число лидеров по тому, насколько оперативно представители аграрного сектора могут воспользоваться мерами господдержки. В 2020 году сельхозпроизводители могут подать документы уже с 23 января.

Погектарная поддержка каждый год предоставляется аграриям зимой, чтобы дать возможность вовремя подготовиться к весенне-полевым работам. В этом году комитет сельского хозяйства Волгоградской области начнет принимать заявки от сельхозпроизводителей с 23 января.

Чтобы получить субсидии, аграриям нужно оформить заявление, подать отчет об итогах работы за прошлый год. Обязательное условие – задолженность по налогам, сообщает областная администрация.

Государственная поддержка помогает аграриям обеспечить хозяйство посадочным материалом, привести в порядок технику, докупить горюче-смазочные материалы, а также застраховать посевные площади, так как Волгоградская область находится в зоне рискованного земледелия.

Отметим, что в прошлом году на погектарную поддержку власти выделили свыше 600 миллионов рублей. Кроме того, аграрии нашего региона оформили по льготным ставкам займов на общую сумму 9,7 миллиарда рублей. В текущем году планируется сохранить объем доступных на выгодных условиях средств. За все время существования программы объемы льготного кредитования в нашем регионе увеличились более чем в четыре раза.

Напомним, начиная с 2014 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил развитие сельского хозяйства в разряд приоритетных задач. Концентрация усилий и ресурсов в этой сфере позволила добиться серьезных результатов. Сейчас наш регион входит в число лидеров по производству сельскохозяйственной продукции. Постоянный прирост урожаев дает возможность не только обеспечить потребности региона, но и экспортировать продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0