Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.01.2020 12:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фасоль помогает снизить риск развития онкологии

Автор: Мария Хмелева. Фото: pixabay.com

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал медик и консультант по лечебному питанию Хадир Джамиль.

По его словам, бобовые являются источником фенольных соединений, эффективных в снижении воздействия многих мутагенных соединений. Причем чем темнее цвет фасоли, тем больше в ней содержится флавоноидов, соответственно, сильнее защита от появления злокачественных опухолей.

− Если в организме уже есть опухоль, то употребление фасоли помогает замедлить процесс ее развития, − цитирует Хадира Джамиля OAnews.

Помимо «противораковых» свойств, фасоль благотворно влияет на пищеварение благодаря клетчатке в составе. За счет содержания фолиевой кислоты продукт укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы. Аргинин, которым богата фасоль, помогает людям, страдающим от диабета.

Фасоль также является важной частью питания постящихся, вегетарианцев и спортсменов. В 200 граммах этого продукта содержится около 30% дневной нормы белка, который усваивается легче, чем в мясе и рыбе.

Отметим, ограничить употребление фасоли стоит людям преклонного возраста, детям и лицам с заболеваниями кишечника.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0