Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.01.2020 14:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы старше 50 лет могут пройти профобучение

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

С 2020 года не только предпенсионеры, но и жители Волгоградской области старше 50 лет получили возможность приобрести новые знания и навыки для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение проходит в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Для того чтобы его пройти, гражданам нужно обратиться в службу занятости. Кроме того, на обучение могут направить работников и сами предприятия, отметил председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов.

Задачами данной программы являются повышение востребованности граждан на рынке труда, овладение новыми знаниями и навыками, закрепление на рабочем месте.

В 2019 году в Волгоградской области профессиональное обучение прошли 1998 человек. Сотрудничество налажено с 700 работодателями региона. Среди них – учреждения соцобслуживания, здравоохранения, образования, администрации муниципальных образований, коммерческие организации.

В этом году финансирование программы увеличено с 59 до 74 миллионов рублей. Это позволит расширить круг ее участников.

Активное участие в программе принимают промышленные предприятия, в 2019 году к ней присоединились десятки индустриальных организаций.

Обучение проходит на базе высших и средних специальных учебных заведений региона в заочной и очно-заочной формах. Кроме того, новые знания можно получить дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2