Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.01.2020 21:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские медучреждения работали в праздники в штатном режиме

Автор: Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Во время выходных число обращений в скорую помощь не превысило средних значений. В сутки медики принимали около тысячи вызовов.

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, в первые дни января специалисты больницы № 25 выполнили 68 выездов. 37 пациентов были доставлены в медучреждение, медики провели пять операций и свыше 160 консультаций врачей в режиме онлайн.

Отметим, в Волгоградской области идет модернизация службы скорой медпомощи. С 2016 года в регион поступило 217 машин скорой, а специализированный автопарк обновили на 94%. Кроме того, с 2017 года в области возрождена санитарная авиация, на вертолете «Ансат» из отдаленных населенных пунктов в медучреждения всего доставили 750 тяжелых пациентов.

В минувшем году для бригад скорой помощи закупили новую форму и видеорегистраторы, отремонтировали помещения единой диспетчерской службы, установили современные системы связи. В конце прошлого месяца для работы службы в регион поступило 20 спецмашин.

Кроме того, специалисты полностью подготовлены к возможным вспышкам сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0