Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.10.2020 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФСБ ликвидировала готовивших теракт в Волгограде боевиков

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Накануне Федеральная служба безопасности России провела в городе-герое спецоперацию по задержанию членов ячейки международной террористической организации. Радикалы оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе ведомства, члены запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» планировали организовать теракты в Волгограде. Злоумышленники хотели взорвать здания органов власти, а также места проживания военнослужащих и предприятия. Их действия координировались из Сирии.

В отношении радикалов было возбуждено уголовное дело. При задержании главарь ячейки и его сообщник оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, после этого оба террориста были нейтрализованы.

На месте происшествия и по адресам жительства сообщников стражи порядка нашли и изъяли огнестрельное оружие, химические компоненты, а также боеприпасы и поражающие элементы к СВУ. Кроме того, у радикалов обнаружили религиозную литературу и карту областного центра, на которой были отмечены места проведения планируемых терактов.

Других членов межрегиональной ячейки в четверг, 15 октября, задержали также в Москве, Санкт-Петербурге, Майкопе и Уфе, сообщили в пресс-службе ФСБ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2