Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.12.2020 16:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде «Народный контроль» выявил нарушения в магазинах, реализующих пиротехнику

Владельцам торговых точек вынесены предупреждения

Активисты партпроекта «Народный контроль» совместно с молодогвардейцами провели рейд в магазинах пиротехники в Ворошиловском районе Волгограда. Контроллеры посетили несколько торговых точек, которые реализуют фейерверки и другую праздничную продукцию.

По итогам проверки, активисты выявили ряд нарушений. Так, в одном из магазинов был открыт свободный доступ к фейерверкам и петардам для покупателей, поврежденные упаковки, отсутствие порядка в базе сертификатов на огнеопасную продукцию. В то же время, помещения оборудованы средствами пожарной безопасности: огнетушителями и сигнализацией. Батареи и электрообогреватели находятся вдали от пиротехники и фейерверков.

По словам продавца одного из магазинов, сложности с документацией возникают из-за смены ассортимента товара. Сотрудники пообещали исправить недочеты в кратчайшие сроки.

«Сегодня мы прошли ряд точек и увидели, что в целом пиротехнические изделия продаются в подобающих условиях, есть отдельные нарекания. Я уверен, что наши предприниматели отреагируют и устранят нарушения, на которые мы указали», – рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Михаил Струк.

Отметим, что в ближайшее время активисты «Народного контроля» проведут повторную проверку торговых павильонов. В случае обнаружения нарушений — информация будет направлена в профильные ведомства.

Напомним, что ежегодно в преддверии новогодних праздников активисты «Народного контроля» совместно с «Молодой Гвардией» проводят мониторинг соблюдения правил реализации пиротехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3