Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.12.2020 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском шахматном центре Волгограда подвели итоги регионального шахматного фестиваля

28 декабря 2020 года в городском шахматном центре Волгограда состоялось подведение итогов регионального шахматного фестиваля «Всей семьей за одной игрой».

Поздравить победителей и поблагодарить самых активных волонтеров проекта прибыли председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий и председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков.

Основные мероприятия проекта прошли в запланированном формате очных турниров, однако во время самоизоляции оперативно перестроились в формат онлайн-проекта. Городской шахматный центр создал свой онлайн-клуб, который смог привлечь участников сразу из нескольких муниципалитетов Волгоградской области. Основной же шахматный фестиваль прошел в сентябре на свежем воздухе с соблюдением всех мер предосторожности и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Всего к фестивалю присоединились более пятисот участников всех возрастов. Самые юные шахматисты – 2015 года рождения – только делают свои первые шаги в этой увлекательной игре, а их наставники – играющие в шахматы более полувека – с интересом открыли для себя новые возможности современного подхода к этой старинной игре.

Неоценимый вклад в реализацию проекта внесли добровольцы

проекта – те сто активных ребят, кто помогали в организации шахматных турниров, проводили сеансы одновременной игры и помогали организаторам координировать участников. Многие до этого проекта не умели играть в шахматы, но познакомившись с этой увлекательной игрой, решили научиться шахматному мастерству на более серьезном уровне.

В 2019 году организация ВРОО «Молодежный совет» стала победителем конкурса на предоставление субсидий СО НКО Волгоградской области на реализацию социально значимых проектов, объявленного комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Проект – региональный шахматный фестиваль «Всей семьей за одной игрой» – это серия шахматных мероприятий, турниров и мастер-классов для детей и взрослых, всех тех, кто увлекается шахматами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3