Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.02.2020 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты Волгоградской области примут участие в эстафете культуры

Автор: Анна Шлыкова, фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

19 февраля в Волгоградской области стартует традиционная эстафета культуры. В борьбу за звание «Район высокой культуры» вступят все муниципальные образования. В этом году эстафета, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в новом формате.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, торжественное открытие VII областной эстафеты состоится в Светлоярском центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания. После масштабного обновления он полностью готов взять на себя организацию мероприятия. За предыдущие два года по губернаторской программе здесь привели в порядок входную группу, фасад, кровлю, систему электроснабжения, фойе, зрительный зал. В этом году заменят кресла.

Эстафета культуры впервые пройдет по шести зональным направлениям (юго-восточное, северо-западное, северо-западное-2, северо-восточное, северное и Волгоград). Районы каждого из направлений приготовят театрализованное многожанровое тематическое представление, которые будут показаны на сценах базовых районных учреждений культуры.

Финал эстафеты, где будут определены победители, пройдет в ноябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1