Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2020 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград участвует в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Автор: Марина Шабанова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В прошлые годы всегда родители писали экзамен по русскому языку, а в этом году впервые взрослым предложили сдать пробный экзамен по истории. Всего в Волгоградской области сегодня сдача ЕГЭ для родителей проходит в 45 школах, из них восемь – в Волгограде.

Всероссийская акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в четвертый раз. В этом году она посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

ЕГЭ сдадут более тысячи родителей. Все будет проходить по-настоящему: порядок на территории пункта ЕГЭ обеспечивают сотрудники полиции, тут же дежурят медики и психологи. Взрослые пройдут рамку металлодетектора, прослушают инструктаж, заполнят специальные бланки и выполнят задания контрольных измерительных материалов.

Главным пунктом акции в Волгограде стала новая школа в Советском районе. Здесь сегодня напишут ЕГЭ около 30 родителей. Мамы и папы школьников уже собираются, сдают телефоны, оставляют свои сумки в гардеробах – списывать нельзя, все надеются на свои знания. Родители реально сегодня смогут почувствовать и рассказать своим детям, что ничего страшного в экзаменах нет. Это просто проверка знаний, которые могут пригодиться их детям в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0