Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.02.2020 06:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020-м году в Волгоградской области продолжается реализация национального проекта «Демография»

Cостоялось очередное заседание проектного комитета по национальному проекту «Демография» и приоритетным проектам Волгоградской области, под председательством куратора З.О. Мержоевой, заместителя Губернатора Волгоградской области.

Основной повесткой заседания проектного комитета была подготовка к лицензированию на осуществление образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций, введенных в эксплуатацию в 2019 году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Главной задачей регионального проекта является обеспечение возможности женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет обеспечения 100-процентной доступности к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

В заседании приняли участие ряд глав муниципальных районов Волгоградской области, главный врач ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области", руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, а также руководители региональных проектов.

На заседании проектного комитета также были рассмотрены вопросы, связанные со строительством детских садов в 2020 году.

Напомним, в 2019-2024 годах на территории Волгоградской области реализуется национальный проект «Демография», в ходе реализации проекта в 2019 году построено девять детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 таких учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Отметим, с 1 января 2019 года в регионе началась реализация пяти региональных проектов в рамках нацпроекта «Демография», направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, поддержку материнства и детства и людей старшего поколения, привлечение населения к занятиям спорта и укрепление общественного здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3