Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.02.2020 18:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде дорожники устраняют последствия ураганного ветра

Автор: Элина Вифлянцева. Фото: предоставлено очевидцами.

Сотрудники коммунальных служб Волгограда вместе с представителями УК занимаются уборкой сломанных веток и деревьев после шквалистого ночного ветра.

Сегодня ночью в областной столице порывы ветра достигали скорости около 20 метров в секунду. В течение дня службы оперативно осматривают территории во всех районах города, убирая упавшие деревья и ветки.

По данным мэрии, коммунальные службы должны в течение нескольких часов ликвидировать последствия ураганного ветра и убрать подведомственные территории. Так, в Центральном районе службы уже завершают распил большого поваленного дерева на ул. Ленина. Аналогичные мероприятия проводятся в каждом из восьми районов Волгограда.

Несколько деревьев упали на придомовых территориях – подобные случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе их своевременное спиливание, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

По данным метеопортала Gismeteo, шквалистый ветер сохранится до позднего вечера 25 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0