Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.02.2020 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ СЕЗОНУ

Зима, казалось бы, только стартовала, но уже ускоренными темпами покатилась к своему завершению. В эту пору в большинстве сельскохозяйственных предприятий механизаторский состав, закончив межсезонный отдых, вновь возвращается на свои рабочие места.

Одной из первоочередных задач полеводов становится ремонт технических ресурсов. К примеру, в ремонтной мастерской ООО «Динамо» в эти февральские дни десятки ремонтников, окружив своих стальных коней, стараются поставить их на линейку готовности. Что и где в каждом конкретном случае необходимо подкрутить, очистить, заменить — об этом механизаторам подскажет дефектная ведомость, которую составила инженерная служба.

Как сообщил главный инженер хозяйства П.В. Михайлов, в основном восстановлению подлежат тракторы, работающие на выполнении основных агрономических операций продолжительное время. Это «Беларуси» и Т-150.

Такие ресурсы, естественно, главной роли в посевной кампании не играют, но как резервныеединицы выполняют все необходимые операции, дополняя высокопроизводительные агрегаты, обеспечивая оперативность полевых работ. Сегодня в ремонтном ряду застыли пять тракторов МТЗ и два Т-150. В страдные дни эту технику можно увидеть на разных производственных участках, а доводят их до рабочего состояния механизаторы В.А. Лебедев, Ю.Ю. Прасолов, Е.А. Гавшин и другие. В завершение сезона 2019 года, ставшего рекордным для динамовцев по урожайности, многие из тех, кто держит в настоящее время гаечные ключи и молотки, работали на уборочных машинах. А вот с началом весенне-посевной кампании труженики полей займутся подготовкой почвы для закладки основ будущего урожая. Что касается энергонасыщенных тракторов — отечественных и импортных, их подготовка к новому сезону в хозяйстве, в основном, ограничивается текущими уходами, и проблем с их отправкой в поле, скорее всего, не возникнет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2