Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.03.2020 13:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России количество заболевших коронавирусом достигло 93 человек

Автор: Алеся Котова. Фото: pixabay.com

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции в мире, сотрудники Роспотребнадзора выполняют ряд профилактических мероприятий, начатых еще в декабре 2019 года.

Согласно данным на вторник, 17 марта, всего в мире зафиксировано 182 178 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. За последние 24 часа ряды инфицированных пополнил 12 761 человек из 136 стран.

В минувшие сутки впервые зафиксированы случаи заболевания в Либерии (вирус завезен из Швейцарии), Танзании (Бельгия, Швеция или Германия – пациентка посещала все эти страны), Бенине (из Бельгии), Сомали (из Китая), сообщается в ведомстве.

– Во всех пунктах пропуска через государственную границу России сотрудники Роспотребнадзора проводят усиленный двойной контроль людей, которые прибыли из неблагополучных регионов. Мониторинг выполняется при помощи стационарного и переносного тепловизионного оборудования, – поясняют в Роспотребнадзоре.

С 31 декабря 2019 года по 16 марта 2020 года зафиксировано 139 случаев инфекционного заболевания у граждан, прибывших из Китая. А с 1 марта выявлено 46 случаев инфекции у туристов, которые путешествовали в Италию.

– Во всех случаях выполнены все необходимые меры, позволившие не допустить осложнений эпидемиологической обстановки, – уточняется в ведомстве.

В России на сегодняшний день зафиксировано 93 случая коронавирусной инфекции, среди них – 90 у граждан России, два – у граждан Китая, один – у гражданина Италии. Уже выписаны двое граждан КНР, два наших соотечественника и один итальянец.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории России до 1 апреля 2020 года ограничено проведение международных мероприятий, массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. До стабилизации ситуации они будут преимущественно проходить дистанционно.

Более того, федеральным органам исполнительной власти рекомендовано отменить загранкомандировки. Исключение могут составлять лишь срочные загранкомандировки и организованные во исполнение поручений Президента РФ и Правительства РФ, или же в целях обеспечения безопасности страны.

– Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, Роспотребнадзор постоянно контролирует ситуацию, – добавили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2