Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.03.2020 08:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть женщины в наших селеньях!

С первыми весенними днями приходит радостный праздник, когда мы отдаем должное нашим женщинам – милым, добрым, славным мамам, бабушкам, сестрам и дочерям. Современные представительницы прекрасного, но далеко не обязательно слабого пола давно доказали, что способны на самые серьезные свершения. Они всегда стремятся быть очаровательными и привлекательными. Им не чужды чувства и мечты. Но если потребуется, наши целеустремленные дамы смогут и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. Они способны добиться успеха в сложных делах, где подчас спасует и самый суровый мужчина. Женщины блестяще реализуют себя в самых разных сферах. О некоторых наших замечательных землячках мы расскажем.

Искренняя улыбка и задорный огонек в глазах… Глядя на Алевтину Михайловну Миронову, кажется, что ей по плечу все, за что бы она ни взялась. Она заместитель директора Нехаевской школы, географ, руководитель районного Совета молодых педагогов и кружка «Киномастер». Это творческий, коммуникабельный человек. Главное для нее в профессии – прививать детям любовь и интерес к знаниям. Кроме того, Алевтина – заботливая супруга и мама, души не чает в своей дочурке Василисе. А еще вскоре в семье Мироновых должно произойти важное событие – новоселье.

Без малого три года возглавляет Упорниковский ЦКД Ксения Александровна Новикова и, надо сказать, довольно успешно. Директор стремится, чтобы люди приходили в ЦКД, выступает за внедрение разных форм организации досуга. Ксения без проблем вписалась в коллектив, нашла взаимопонимание с администрацией поселения, с культработниками, самодеятельными артистами. Она интересуется историей родного края, с любовью воспитывает дочурку, регулярно посещает занятия фитнесом. Сегодня она от души желает всем женщинам красоты, гармонии, любви и вдохновения.

Татьяна Валентиновна Захарова трудится в администрации Родничковского сельского поселения главным бухгалтером. На нее возложена немалая ответственность. Однако это ничуть не сказывается на ее характере.

Она не только досконально разбирается в работе, но и отличается добротой души, легкостью в общении. На Татьяну всегда можно положиться. Обаятельная и элегантная, Татьяна Валентиновна  Захарова никогда не забывает о внешнем виде и всегда хорошо выглядит. Имея разносторонние интересы, в свободное время она увлекается вязанием, любит разводить цветы и делает все, чтобы ее сын вырос достойным человеком.

Служебная форма к лицу не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола. Наглядный пример тому – очаровательная сотрудница полиции, эксперт-криминалист ГУВД по Волгоградской области Дарья Алексеевна Плахова.

Среди обязанностей выпускницы Волгоградской академии МВД России – осмотр мест происшествия, нахождение и изъятие улик, проведение криминалистических экспертиз. В свободное время Дарья любит почитать книгу, посмотреть хороший фильм, приготовить вкусное блюдо.

Думается, что эту девушку знают не только в Нехаевском поселении. Ранее Наталья Владимировна Жежелева трудилась в ЦСЗН, работала ответственным секретарем КДН и ЗП Нехаевского района. Доброжелательная, позитивная, отзывчивая, она всегда готова выслушать человека и прийти на помощь. Сегодня она добросовестно трудится консультантом-архитектором в районном отделе по строительству, ЖКХ и ООС. Имеет два высших образования и могла бы успешно построить карьеру в городской местности.

Но Наташа решила связать свою судьбу с малой родиной. Именно здесь она планирует добиваться поставленных жизненных целей и «ковать» свое женское счастье.

Ирина Сергеевна Власова работает медсестрой неврологического кабинета. Оказывая помощь врачу-невропатологу на приеме, она выполняет его лечебно-диагностические назначения и заполняет рецепты, подготавливает рабочее место врача и многое другое.

А еще эта симпатичная женщина подтверждает справедливость выражения о том, что когда в доме ладно – и на работе складно. Она – хранительница семейного очага, любит порядок и радует мужа и двух детей кулинарными изысками. С удовольствием водит машину и заботится о питомце – замечательном коте-«шотландце» по кличке Барсик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93