Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.04.2020 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕЖИМЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор: Наш корр.

Особый режим, введенный правительством государства и руководством волгоградского региона в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции, коснулся буквально каждого из нас. Те, кто в силу в своей профессии не может перейти на режим полной самоизоляции, трудятся по специально разработанным графикам и в особых условиях, некоторые — удаленно.

Опасность заражения COVID-19 заставила всех здравомыслящих людей кардинально поменять свой образ жизни. Нехаевцы не стали исключением. Уже в первый день недели, объявленной Президентом страны нерабочей, в станице Нехаевской были закрыты многие торговые точки: павильоны детской и взрослой одежды и обуви, магазин «Удача» и другие. Не работали с клиентами сотрудники «Почты России», для массовых клиентов закрыты двери МФЦ, соцзащиты и Управления Пенсионного Фонда РФ в Нехаевском районе. А в продуктовых магазинах продавцы, защищенные масками, регулярно об-рабатывали антисептиком прилавки.

На улицах райцентра стало, а редкие жители, спешащие по неотложным делам, постарались надеть медицинские маски. Поликлиника, райадминистрация,полиция, суды… В каждом учреждении в это непростое для всех нас время предпринимаются все меры, чтобы предотвратить риск распространения коронавируса.

Люди повсеместно со всей ответственностью отнеслись к призывам властей и медработников усилить меры профилактики.

Кто-то может подумать, что жизнь в районе в последние мартовские дни абсолютноостановилась. Конечно же, нет. Буквально во всех организациях или учреждениях дежурили сотрудники, которые могли проконсультировать, дать рекомендации, ответить на волнующие жителей района вопросы и по возможности помочь решить проблемы земляков по телефону. Медики «скорой помощи» обслуживали вызовы, работники МЧС обеспечивали пожарную безопасность, а полицейские — правопорядок. Район продолжает жить, только теперь в особых условиях.

Не вызывает ни малейшего сомнения, что вся нынешняя деятельность власти как на федеральном, региональном, так и на муниципальном уровнях нацелена на противодействие распространения коварного вируса, представляющего реальную угрозу для здоровья и жизни тысяч людей. И сегодня задача каждого из нас с пониманием отнестись к предупреждениям медиков, проявить ответственность к здоровью своему и близких людей. Поэтому снова и снова хочется напомнить, что пик пандемии коронавируса пока не пройден, и в очередной раз призвать жителей и гостей Нехаевского муниципального района без крайней нужды не покидать своих домов, оставаться на самоизоляции, следить за состоянием своего здоровья, а в случае необходимости — вызывать медработников на дом.

Трудно не согласиться со словами одной из наших землячек, размещенными в соцсетях: «Чем дисциплинированнее мы будем, тем скорее вернемся к обычной жизни».

Только здравый смысл, повышенное чувство ответственности и забота о своем здоровье и здоровье родных поможет всем нам пройти испытание коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16