Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.06.2020 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ в условиях коронавируса

Автор: Наш корр.

Пандемия COVID-19, охватившая мир внесла свои коррективы и в прохождение итоговой аттестации выпускниками школ. В этом году испытания ЕГЭ будут проходить только те юноши и девушки, которые твердо решили продолжить дальнейшее образование в высших учебных заведениях.

Как нам сообщила ведущий специалист отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Ольга Ивановна Топилина, уже совсем скоро сорок четыре нехаевских выпускника и один одиннадцатиклассник из Краснодарского края, в связи с эпидемией находящийся на территории района, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Кроме этого, по выбору, кто-то из мальчишек и девчонок будет проверять в ходе ЕГЭ знания по литературе и физике, истории и обществознанию, химии, биологии и иностранному языку. Кстати, в этом году единый государственный экзамен абсолютно по всем предметам будет проводиться на базе МКОУ Нехаевская СШ.

В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции предъявляются особые требования к количеству учащихся в пунктах сдачи экзаменов. Если в прежние годы в аудиториях могли одновременно находиться по 15 человек, то сегодня, чтобы соблюсти социальную дистанцию в одной аудитории будут сдавать экзамен только по 10-12 учащихся. Конечно же, в местах общего пользования будут использоваться обеззараживающие воздух лампы и дезинфекторы. Кроме этого дезинфекции подвергнутся и школьные автобусы, предназначенные для доставки выпускников в Нехаевскую школу. Все предпринимаемые меры профилактики, безусловно помогут выпускникам сдать экзамены без риска для здоровья. Ну а мы пожелаем им всем успехов и высоких итоговых баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3