Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.07.2020 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОДОСНАБЖЕНИЕ СТАНЕТ СТАБИЛЬНЕЕ

Автор: Наш корр.

К осуществлению проекта, способного снять проблему водоснабжения — одного из главных вопросов для жителей ряда улиц районного центра, приступили на днях подрядчики из г. Волгограда.

Специалисты ООО «Спецводбурстрой» начали проведение ремонтных работ на одной из водозаборных скважин станицы. В настоящее время, впрочем как и ранее, как рассказал заместитель главы района, начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды райадминистрации Н.Н. Фролов, даже несмотря на то, что все водообеспечивающее населенный пункт питьевой водой хозяйство задействовано в работу на полную мощность, потребители воды ряда улиц испытывают ее дефицит. Особенно актуальна эта проблема для проживающих на улицах Южной, Кооперативной, Юбилейной. Сроки выполнения договорных обязательств по реконструкции скважины намечены уже на конец августа. А для этого строителям предстоит пройти вглубь около 200 метров, заложить обсадную трубу на всей протяженности и опустить вниз водозаборный насос большей мощности.

В настоящее время восстановительные работы на действующей ранее скважине идут полным ходом. Доставлена на место и приступила к работе специализированная техника, завезено необходимое оборудование.

Чтобы уложиться в обозначенные сроки, бригада строителей трудится весь световой день. Что касается гарантий выполнения поставленной задачи то сомнений в ее реализации не возникает. За дело взялся коллектив уже проверенный на деле у нас в районе. Он прекрасно и, главное, в сроки, выполнил аналогичные подрядные работы в х. Кузьминка, «оживив» водозаборную скважину для водоснабжения п. Динамо. Свои обязательства по заключенным договорам намерен выполнить и заказчик — администрация Нехаевского сельского поселения. Сметная стоимость данного проекта превышает один миллион рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15