Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.08.2020 20:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививки от гриппа сделают не менее 60% жителей Волгоградской области

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Прививочная кампания в регионе стартует уже на этой неделе, каждый житель должен иметь возможность вакцинироваться – об этом на оперативном совещании в областной администрации заявил губернатор Андрей Бочаров.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области стабильная, тем не менее осенью медики прогнозируют сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В 2020 году ситуация осложняется угрозой распространения коронавирусной инфекции.

– Областному комитету здравоохранения во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления поручаю приступить к вакцинации от гриппа уже на этой неделе, – заявил Андрей Бочаров.

Профильные комитеты организуют прививочную кампанию в учреждениях здравоохранения, образования и соцсферы. Специалисты обеспечат вакцинацию на предприятиях и организациях, для чего будут созданы выездные медицинские бригады.

Как отметил губернатор, предстоит выполнить поставленную Президентом России задачу по вакцинации не менее 60% населения региона.

– При этом доля привитых в группах риска должна составить до 75%; сотрудников медицинских, образовательных и социальных организаций – до 90%, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11