Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.01.2021 17:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские аграрии активно обновляют парк сельхозтехники

Автор: Марина Поляничко. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В 2020 году сельхозтоваропроизводителями региона было приобретено различной сельхозтехники на сумму 7,4 млрд рублей. Это больше на 1,6 млрд рублей, чем в 2019 году. Парк пополнили 1,9 тысячи единиц тракторов, комбайнов и различного оборудования.

Как сообщили в комитете сельского хозяйства региона, обновление парка техники остается важнейшей задачей в рамках развития местного АПК. Она была поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Обновление техники позволит увеличивать количество и качество выпускаемой продукции, а также укреплять экономику сельских хозяйств.

В области в два раза уже выросли объемы закупки техники. В 2019 году одной из федеральных организаций было поставлено 129 единиц. В 2020 году в хозяйствах парк машин был пополнен на 295 единиц. 30 поступит в ближайшее время. Сельхозтоваропроизводители в лизинг приобрели 68 зерноуборочных комбайнов, 56 тракторов, 8 единиц автотехники, а также 163 единицы оборудования на сумму 1,57 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0