Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.02.2021 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевская молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Защитим память героев»

Автор: Текст и фото В. Колядин

23 февраля по всей нашей огромной стране прошла Всероссийская акция «Защитим память Героев». Ее инициатором выступила партия «Единая Россия», а участниками стали тысячи людей.

В День защитника Отечества, в знак единства с поколением победителей, они возлагали цветы и венки к захоронениям, братским могилам и мемориалам героям Великой Отечественной войны. Эта акция прошла и во всех муниципалитетах Волгоградской области. В ней были задействованы активисты «Единой России», регионального отделения «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы», «Волонтерской Роты», некоторых других молодежных объединений.

В числе участников акции была и нехаевская молодежь. На площади Победы в ст. Нехаевской в День защитников Отечества собрались воспитанники военно-патриотического клуба «Высота». Вместе со своим руководителем Н.Н. Никифоровым они пришли к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы вновь отдать дань уважения их подвигу. К обелиску, у которого замерли в почетном карауле юные часовые, была возложена гирлянда.

Безусловно, сколько бы не минуло лет с событий роковых сороковых, память о героях Великой Отечественной войны, о людях, которые не пожалели своих жизней для того, чтобы мы сегодня жили в свободной стране под мирным небом над головой, должна бережно передаваться из поколения в поколение. Не щадя себя и сражаясь со страшным врагом, они приближали Победу. И особенно важно, чтобы этот самоотверженный подвиг по достоинству чтили нынешние юноши и девушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10