Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.03.2021 18:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие нехаевцы приняли участие в районном конкурсе "Талантоха"

Автор: В. Колядин

Недавно наши маленькие земляки приняли участие в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Талантоха», который проводился в рамках реализации муниципальной программы «Духовно-нравственное воспитание граждан», а участвовали в нем учащиеся целого ряда образовательных учреждений – школ и детского сада «Колосок».

Конкурс проходил в дистанционном формате. По его условиям, на рассмотрение экспертной группы в течение месяца принимались фотографии индивидуальных работ декоративно-прикладного творчества. Поделки оценивались в трех номинациях по трем возрастным группам, и самым младшим участникам исполнилось 3 года, а старшим – 7 лет. Все ребята очень старались, проявляли фантазию, мастерство, в результате чего на свет появлялись сказочные персонажи, забавные животные, «оживали» необычные сюжеты. Жюри, особо отмечающему оригинальность, технику и сложность, качество выполнения работ и эстетическое впечатление от них, пришлось очень непросто. В итоге в число призеров попали работы более чем 30 конкурсантов.

Мы перечислим победителей «Талантохи». В номинации «Гончарная мастерская» (здесь рассматривались объемные изделия из пластилина, глины, теста и т.д.) в I возрастной группе (3 – 4 года) обладателем 1 места стала Анастасия Кузнецова из х. Кругловки (Нехаевский детсад «Колосок»). Во II возрастной группе (5 – 6 лет) лучшей была признана работа Дарьи Леонтьевой (Нехаевский детсад «Колосок»). В III возрастной группе (7 лет) такого же результата добилась Дарья Кондратьева (Краснопольская школа).

В номинации «Фантазеры» (поделки, выполненные из различных материалов, в различных техниках) в I возрастной группе первенствовала Ксения Ефемцова из ст. Упорниковской (Нехаевский детсад «Колосок»), во второй возрастной группе преуспела Вероника Митина (Упорниковский лицей), а в третьей –1 место поделили Олеся Олейникова (Нижнедолговская школа) и Полина Гаврющенко (Динамовская школа).

В номинации «Чудо — аппликация» (плоские аппликации из бумаги, пластилина, семян, яичной скорлупы, ткани, листьев и т.д.) среди 3-4-летних конкурсантов самые высокие оценки заслужили работы Анны Коромысловой и Ксении Колпаковой (обе – Нехаевский детсад «Колосок»). Среди участников 5-6-летнего возраста на 1-х местах оказались творения Артема Зверева из х. Кругловки и Михаила Харитонова. Победители представляют Нехаевский детсад «Колосок». И, наконец, в споре 7-летних конкурсантов чуть лучше других был оценен творческий труд Руслана Абдулгюсеева (Краснопольская школа).

В награду за проявленные старания победители и призеры районного конкурса «Талантоха» получили Почетные грамоты, с чем мы их и поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8