Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.03.2021 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперативного штаба района

- Ситуация с коронавирусной инфекцией в Нехаевском муниципальном районе на сегодняшний день остается стабильной, — такими словами открыл очередное заседание оперативного штаба его председатель, глава района С.В. Кузнецов, — однако не следует забывать, что коварная болезнь, немного отступая, пусть и менее масштабно, вновь и вновь напоминает о себе.

Поэтому так важно соблюдать все рекомендованные меры безопасности. Свою работу по выявлению нарушителей должна активизировать и действующая в районе межведомственная группа, основной целью деятельности которой является забота о здоровье земляков.

Продолжая тему, заместитель главного врача Нехаевской ЦРБ С.С. Спицын пояснил, что вакцинация на сегодняшний день является наиболее эффективной мерой профилактики и проинформировал собравшихся о ходе прививочной кампании в районе. Так, по данным на 29 марта прививку сделало порядка 700 человек. В распоряжении Нехаевской ЦРБ имеется 47 доз вакцины. Сделать прививку может любой желающий, достаточно просто записаться в регистратуре поликлиники или позвонить по телефону 5-24-47.

С.С. Спицын подчеркнул, чтобы добиться в районе коллективного иммунитета, к июлю месяцу необходимо провакцинировать 60% его населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9