Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.03.2021 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов состоится 15 апреля

Автор: Фото: Минпросвещения России

Минпросвещения России и Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердили новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) для одиннадцатиклассников в 2020-2021 учебном году.

Основной срок написания работы – 15 апреля, дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение "незачет", либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Успешное написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение.

Направления для тем итогового сочинения в 2020-2021 учебном году: забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности); я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит "быть собой"); между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом); время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством); разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14