Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2021 09:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прочь тревога: как правильное дыхание поможет успокоиться

Автор: Карина Хлебушкина. Фото: pixabay.com

Паника часто может охватить в самый неподходящий момент. Сегодня вы узнаете, что нужно делать, чтобы быстро прийти в норму.

Правильнее всего дышать через нос, так как он является своеобразным фильтром от грязи и токсинов, которые поступают из окружающей среды. Носовое дыхание также позволяет легким работать более эффективно – кислород в организме распределяется равномерно, а углекислый газ не задерживается.

Дышится человеку более спокойно, когда он находится в комфортной обстановке: рядом близкие люди, домашние животные. Если же человек подвержен негативным эмоциям, то его дыхание учащается вместе с сердцебиением – выходит негативная энергия.

Ученые считают, что самый идеальный тип дыхания – смешанный, одновременно дыхательные движения осуществляются грудной клеткой и животом. Однако исторически сложилось, что грудью дышат женщины, а мужчины – брюшной частью, поэтому дышать смешанным образом на бессознательном уровне не получится.

Если вы часто тревожитесь, то попробуйте следующее упражнение: в течение нескольких минут подышите то одной, то другой ноздрей. При этом старайтесь замедлить вдохи и выдохи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2