Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2021 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На весеннем первенстве по пауэрлифтингу

Автор: В. Колядин

На базе Нехаевской ДЮСШ состоялось весеннее первенство по силовому троеборью со штангой, в котором приняли участие ребята, занимающиеся пауэрлифтингом под руководством тренера Д.Н. Грезнева.

Участники состязаний были разделены на 3 весовые категории и выполняли основные упражнения, входящие в программу этого вида спорта: жим штанги лежа, становую тягу и приседания со штангой. Ребята очень старались показать свои лучшие качества. На соревнованиях было немало начинающих атлетов, при этом здесь фиксировались и личные рекорды.

В итоге среди легковесов – в категории до 53 кг – первым стал Александр Карлов, набравший сумму в 195 кг. Занявший второе место Виталий Круглов уступил лидеру на 10 кг, замкнул тройку призеров Ярослав Тарасов (105 кг).

В следующей категории – до 59 кг – вне конкуренции оказался Владислав Беспалов. Более того, юный богатырь показал абсолютно лучший результат на турнире. Его сумма – 290 кг – позволила ему уверенно выполнить норматив III взрослого разряда и лишь немного не дотянуть до покорения рубежа II взрослого разряда. А сложилась она из 70 кг в жиме, 100 кг в приседаниях и 120 кг в тяге. Таких показателей победитель ранее не достигал. Серебряный призер Виктор Боярченко закончил выступления с суммой 190 кг, на 5 кг меньше в активе Петра Щербакова, завоевавшего «бронзу».

Наконец, в весовой категории до 74 кг больше остальных, с суммарным результатом 260 кг (70 кг в жиме + 75 кг в приседаниях + 115 в тяге), преуспел Дмитрий Ягунькин. Дмитрий Помалин набрал в сумме 235 кг, а Ярослав Харламов – 150 кг. Они также вошли в первую тройку.

Отличившиеся ребята были награждены Почетными грамотами и медалями, с чем мы их и поздравляем!

Турнир дал немало пищи для размышлений. Ведь воспитанники отделения пауэрлифтинга посмотрели, на что они сейчас способны, провели работу над ошибками и обязательно будут стремиться к дальнейшему росту мастерства. А особая ответственность среди них ложится на В. Беспалова и Д. Ягунькина, которых наставник целенаправленно готовит к выступлениям областного ранга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99